公民是否可以立遗嘱将个人财产赠给法定继承人以外的人?
作者:佚名????文章来源:其它站点????点击数:????更新时间:2012/3/18   ????????★★★   【字体:

公民是否可以立遗嘱将个人财产赠给法定继承人以外的人??
????
答:《继承法》第十六条规定,公民可以立遗嘱将个人财产赠给国家、集体、或者法定继承人以外的人。?

文章录入:admin????责任编辑:admin?
发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
最新热点 最新推荐 相关文章
劳务派遣,用工单位也要承担
送货上门途中受损责任应由谁
试用期不是老板的“免费午餐
继承人在何种情况下丧失继承
禁毒法律知识问答
对监护权人有争议的如何处理
离婚时一方生活困难的界定
网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
联系电话:0744-8222960 地址:湖南张家界永定区子午路287号
网站备案:湘ICP备18001317号-1 Copyright(2009-2018)永定区教师进修学校版权所有 网站维护制作:郭宏祥

湘公网安备 43080202000351号